※請同學勿抄襲他人文章,經檢舉證實將以校規處分※

跨校網路讀書會 《96學年度》《95學年度》《94學年度》《93學年度

梯次:960996109611970297039704

中學生網站:http://www.shs.edu.tw

得獎作品查詢閱讀建議書單

註冊成為會員,學校密碼為khgs→至信箱點選確認連結→重新登入→我的作品專區→詳讀格式說明→上傳作品→請記得按「參加比賽」

 

台南區第 9704梯次跨校網讀競賽得獎名單 (共74篇)
名次 年級 班級 作者 作品標題 閱讀書名
第一名 一年級 綜一信 陳佳函 最後14堂星期二的課 最後14堂星期二的課
第一名 一年級 綜一信 徐佳華
徐佳華
女教皇 女教皇
第一名 一年級 ?一 黃婷儀 爸爸的腳踏車 爸爸的腳踏車
第一名 一年級 賈庭榛 蘇西的世界/The Lovely Bones 蘇西的世界
第一名 一年級 綜一信 邱薇婷 我是謝坤山 我是謝坤山
第一名 一年級 仁班 謝欣羽 請聽我說---讀書心得 請聽我說
第一名 一年級 方譔菁 明日的記憶 明日的記憶
第一名 一年級 邱婉寧 森林唱遊 森林唱遊
第一名 一年級 綜一信 張舒婷 阿甘正傳 阿甘正傳
第一名 一年級 涂雅倫 每個相遇都是驚喜 每個相遇都是驚喜
第一名 一年級 黃映慈 報告 最後14堂星期二的課
第一名 一年級 綜一義 張巧枚 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
第一名 一年級 ?一 賴屏羽 姊姊的註冊費 姊姊的註冊費
第一名 一年級 綜一信 林貞君 茶花女 茶花女
第二名 二年級 高二仁 陳韋吟 天使走過人間 天使走過人間
第二名 一年級 綜一信 蔡宜庭 我看見聲音 我看見聲音-王曉書聽不見的故事
第二名 二年級 資二仁 龔明真 倪匡-玩具 玩具
第二名 二年級 高二仁 陳思妤 穿著 PRADA的惡魔 穿著 PRADA的惡魔
第二名 一年級 綜一信 余碧芳 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
第二名 一年級 綜一義 許詩婕 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
第二名 二年級 高二仁 郭孟涵 隨身聽小孩 隨身聽小孩
第二名 一年級 王靖綺 那因,那緣,那果 那因,那緣,那果
第二名 二年級 侯雅馨 流血的仕途—李斯 流血的仕途
第二名 一年級 綜一信 陳佩琪 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
第二名 一年級 綜一信 林亞諭 女人的勳章 女人的勳章
第二名 一年級 綜一信 卓幸儒 老人與海 老人與海
第二名 二年級 高二仁 郭俐婷 地底三萬呎 地底三萬呎
第二名 一年級 趙倩怡 有個女孩叫Feeling 有個女孩叫Feeling
第三名 二年級 高二仁 劉姿妤 悲慘世界 悲慘世界
第三名 二年級 綜二智 高佩瑄 家事女神 家事女神
第三名 一年級 信班 許淑雅 生命的障礙 生命的障礙
第三名 一年級 ??/td> 洪慈憶 強暴:一個愛的故事 強暴:一個愛的故事
第三名 一年級 林筱鈞 乞食的日子 乞食的日子
第三名 二年級 綜二智 黃千容 讓高牆倒下吧 讓高牆倒下吧
第三名 一年級 綜一信 洪亞瑄 鹽田兒女 鹽田兒女
第三名 一年級 綜一義 林亭廷 二十四個比利 二十四個比利
第三名 一年級 何佳君 影子殺手 影子殺手
第三名 一年級 綜一信 張宇涵 愛恨嗔癡 吳淡如新說紅樓夢
第三名 一年級 綜一信 蘇姵雯 對角藝術 對角藝術
第三名 一年級 綜一信 陳俋妏 乞丐囝仔 乞丐囝仔
第三名 一年級 綜一信 邱瓊瑩 五體不滿足 五體不滿足
第三名 一年級 王貞酈 隱形男孩V.S.盲眼女孩 隱形男孩V.S.盲眼女孩
第三名 一年級 綜一信 林雅婷 我的出口 傷心咖啡店之歌
第三名 一年級 綜一信 蔡念慈 水問 水問
第三名 一年級 綜一義 黃群菱 別說你不想 別說你不想
第三名 一年級 綜一義 郭嘉? 秘密花園 秘密花園
第三名 一年級 綜一禮 林于涵 乞丐囝仔 乞丐囝仔
第三名 一年級 綜一信 陳依鎂 收藏天空的記憶 收藏天空的記憶
第三名 一年級 綜一信 黃鈺婷 佐賀的超級阿嬤 佐賀的超級阿嬤
第三名 一年級 綜一義 吳美瑩 青鳥 青鳥
第三名 一年級 綜一信 呂翊華 紅色疑惑 紅色疑惑
第三名 一年級 綜一信 石芷綺 再給我一天 再給我一天
第三名 一年級 王苡齡 放下,才能活在當下 放下,才能活在當下
第三名 二年級 徐燕萍 無毒生活 無毒生活
第三名 一年級 ?一 陳敬詒 一公升?眼淚 一公升?眼淚
第三名 一年級 綜一信 葉雅芳 乞丐囝仔 乞丐囝仔
第三名 一年級 綜一信 蘇佳儀 老人與海 老人與海
第三名 一年級 曾家怡 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
第三名 一年級 綜一義 郭思妤 第五個孩子 第五個孩子
入選 一年級 綜一義 李采霓 男孩別哭 男孩別哭
入選 一年級 綜一義 黃郁萍
戴晨志
激勵高手 激勵高手:「獨臂大師」雕鑿出天地之奇!p074
入選 一年級 綜一信 梁嘉芸 誰搬走了我的乳酪 誰搬走我的乳酪
入選 一年級 藍方妤 公主向前走 公主向前走
入選 一年級 綜一義 蘇婕安 明道的冒險世界 明道的冒險世界
入選 一年級 綜一義 吳佩馨 一公升的眼淚─亞也的日記 一公升的眼淚:亞也的日記
入選 一年級 綜ㄧ義 王亭雅 用腳飛翔的女孩:無臂單腳的奮鬥奇蹟 用腳飛翔的女孩:無臂單腳的奮鬥奇蹟
入選 一年級 綜一信 莊博雅 鹽田兒女 鹽田兒女
入選 一年級 姜羽涵 轉身錯過離開 轉身錯過離開
入選 一年級 綜一義 郭俞均 小王子 小王子
入選 二年級 綜二真 吳勻瑭 女孩與女孩,誰說不能相戀?
入選 一年級 綜一義 蔡淑閔 小王子 小王子
入選 一年級 綜一義 張怡婷 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
入選 一年級 王苡* 解悶救人生:郭子乾live show 解悶救人生:郭子乾live show
入選 二年級 綜二智 林宛蓉 紅線 紅線

top

台南區第 9703梯次跨校網讀競賽得獎名單 (共15篇)
名次 年級 班級 作者 作品標題 閱讀書名
第一名 二年級 仁班 黃子桂超級阿嬤 佐賀的超級阿嬤
第二名 二年級 幼二仁 鄭如汎愛存在每一天 一天
第二名 二年級 張哲雅燕子 燕子
第二名 二年級 綜二真 陳冠佑人際關係 人脈拓展
第二名 二年級 綜二真 黃佳媛生命的鬥士 汪洋中的一條船
第二名 二年級 綜二智 林宛蓉媽,親一下 媽,親一下
第三名 二年級 幼二義 劉瑾澂佐賀阿嬤笑著活下去 佐賀阿嬤笑著活下去
第三名 二年級 仁班 楊婉菁阿Q正傳讀後感 魯迅小說精選
第三名 二年級 幼二仁 黃薇綺汪洋中的一條船 汪洋中的一條船
第三名 二年級 幼二仁 李孟臻媽,親一下 媽,親一下
第三名 二年級 陳品蓁奧黛麗赫本 一個優雅的靈魂  奧黛麗.赫本:一個優雅的靈魂 
第三名 二年級 蘇砡禛幸運的人想的都一樣 幸運的人想的都一樣
入選 二年級 綜二仁 方郁姿流離尋岸的花 流離尋岸的花
入選 二年級 幼二仁 洪逸惠乞丐因仔 乞丐因仔
入選 二年級 幼二仁 楊羽潔在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人

top

台南區第 9702梯次跨校網讀競賽得獎名單 (共8篇)
名次 年級 班級 作者 作品標題 閱讀書名
第三名 三年級 李宛蓁有個女孩叫feeling 有個女孩叫feeling
第三名 二年級 鄭羽玲媽,親一下 媽,親一下
第三名 二年級 鄭夢環d什麼我沒有自殺?-如何渡過生命低潮 d什麼我沒有自殺?-如何渡過生命低潮
入選 二年級 仁班 黃鈺琪 我想說我捨不得
入選 二年級 林品儀快樂是你的選擇 快樂是你的選擇
入選 二年級 幼二仁 洪瑜廷邁向成功 謝謝你,傷我的人!
入選 二年級 張心榆一公升的眼淚 一公升的眼淚
入選 二年級 蘇砡禛你也可以不平凡 你也可以不平凡

top

台南區第 9611梯次跨校網讀競賽得獎名單 (共18篇)
名次 年級 班級 作者 作品標題 閱讀書名
第一名 二年級 商二仁 黃育云
林麗慧
深河 深河
第二名 二年級 高二仁 陳韋吟 不倒的蘆葦─蕭建華 不倒的蘆葦─蕭建華
第二名 二年級 資二仁 龔明真 一年甲班34ㄏㄠˋ 一年甲班34ㄏㄠˋ
第二名 二年級 高二仁 何金璟 追風箏的孩子 追風箏的孩子
第二名 二年級 綜二信 蔡素玉 For one more day 再給我一天
第二名 二年級 綜二智 林宛蓉 魔戒系列 魔戒三部曲:王者再臨
第三名 二年級 綜二義 李雯潔 乞丐囝仔 乞丐囝仔
第三名 一年級 洪琬婷 在天堂遇見的五個人 在天堂遇見的五個人
入選 二年級 蘇砡禛 秘密 秘密
入選 一年級 綜一義 趙韻婷 活活燒死! 活活燒死!
入選 二年級 仁班 楊婉菁 在地圖結束的地方 在地圖結束的地方
入選 一年級 綜一誠 郭怡君 一公升眼淚-亞也的日記 一公升的眼淚-亞也的日記
入選 二年級 綜二信 陳婉莉 佐賀阿嬤 笑著活下去! 佐賀阿嬤 笑著活下去!
入選 二年級 高二仁 陳思妤 菊花王朝的囚徒 雅子妃:菊花王朝的囚徒
入選 二年級 高二仁 胡景嵐 佐賀的超級阿嬤 佐賀的超級阿嬤
入選 二年級 吳湘晨 追風箏的孩子 追風箏的孩子
入選 二年級 綜二仁 侯雅馨 先別急著吃棉花糖 先別急著吃棉花糖
入選 二年級 蘇砡禛 心園 心園-勵志文集

top

台南區第 9610梯次跨校網讀競賽得獎名單 (共13篇)
名次 年級 班級 作者 作品標題 閱讀書名
第二名 二年級 高二仁 劉姿妤 天堂小店 天堂小店
第二名 一年級 一年誠班 黃靖琇 957803511X 禮物
第二名 二年級 高二仁 王秋嵐 夜巡老師 夜巡老師
第二名 二年級 綜二智 黃千容 超越自己 超越自己
第二名 二年級 高二仁 郭孟涵 哭過,才知有幸福 哭過,才知有幸福
第二名 二年級 義班 張哲雅 在我墳上起舞 在我墳上起舞
第三名 二年級 高二仁 陳亭君 黃真伊 黃真伊
第三名 二年級 綜二智 林宛蓉 哈利波特系列 哈利波特(7):死神的聖物
第三名 二年級 陳詩蓓 阿根廷婆婆 阿根廷婆婆
入選 二年級 高二仁 郭俐婷 九歲人生 九歲人生
入選 二年級 綜二禮 藍婉萍 改造野豬 改造野豬——一段醜男變身萬人迷的狂想曲
入選 一年級 商一仁 鄭雅倢 娜姆 人生沒有不可能
入選 二年級 仁班 黃瓊琪 深河 深河

top

台南區第 9609梯次跨校網讀競賽得獎名單 (共20篇)
名次 年級 班級 作者 作品標題 閱讀書名
第一名 一年級 林宛蓉 那些年,我們一起追的女孩。 那些年,我們一起追的女孩
第一名 二年級 高二仁 蘇惠慈無法逃避的宿命--逆女 逆女
第一名 二年級 李筑婷不要跟別人過不去 (雜誌)(紅外線溫熱按摩器方案)哈潑時尚6期+ELLE雜誌6期送紅外線溫熱健康按摩器
第二名 二年級 綜二仁 方郁姿祖師爺的女兒─孫翠鳳的故事 祖師爺的女兒-孫翠鳳的故事
第二名 二年級 綜二真 王姿凌
蕭宜潔
愛是恆久的神智不清 愛是恆久的神智不清
第二名 二年級 綜二智 高佩瑄佐賀的超級阿嬤 佐賀的超級阿嬤
第二名 二年級 義班 張哲雅東京鐵塔:老媽和我,有時還有老爸 東京鐵塔:老媽和我,有時還有老爸
第二名 三年級 黃佳惠用腳飛翔的女孩2:喜歡自己 用腳飛翔的女孩2:喜歡自己(隨書加贈蓮娜精選CD一片)
第二名 二年級 鄭羽玲逆風,更要勇敢飛翔 逆風,更要勇敢飛翔
第三名 二年級 李佩娟感動 汪洋中的一條船
第三名 二年級 綜二智 蘇砡禛幸運的人想的都一樣 幸運的人想的都一樣
第三名 一年級 謝佳言永恆之作 小王子
入選 二年級 高二仁 邱尚雯白米不是炸彈 白米不是炸彈
入選 二年級 二年仁班 吳宜修東京鐵塔 東京鐵塔:老媽和我,有時還有老爸
入選 一年級 林品儀柑橘與檸檬阿! 柑橘與檸檬啊!
入選 一年級 高一仁 何金璟愛在東京蔓延時 愛在東京蔓延時
入選 二年級 高二仁 何金璟愛在東京蔓延時 愛在東京蔓延時
入選 一年級 一年仁班 鄭鈺蓓哈利波特:混血王子的背叛 哈利波特:混血王子的背叛
入選 一年級 綜一禮 吳珮綾我們不結婚,好媽 我們不結婚,好媽
入選 二年級 幼二仁 洪瑜廷大看人生 最後十四堂星期二的課(二版)

top